LES DIRIGEANTS DU COMITE
DIRECTEUR DE L'ESM



Siège Sociale : Eveil Sportif de Montmorot
                       9 bis place de la liberté
                       39570 Montmorot

 
Président : Christophe SAVEL

                  10 chemin des Golards
                  39570 CONDAMINE
                  Tél : 06-20-51-22-71
                  email : Christophe.savel@chimirec.fr


  Vice-Président : Daniel RICHARD
                         3 Les Chardonnerets
                         39570 Montmorot
                        Tél : 03-84-47-39-66
                        email : daniel.richard572@orange.fr


Secrétaire : Denys THUREL
                  5 Impasse Chevassu
                  39570 Gevingey
                  Tél : 03-84-43-28-05
                  email : denys.thurel@wanadoo.fr


Trésorière : Brigitte NICOLIN

                  11 Chemin des Golards
                  39570 CONDAMINE
                  Tél : 06-76-72-19-24
                  email : brigitte.nicolin@v33.com


Président d'honneur : Jacques TONETTI
                                 8 place Perraud
                                 39000 Lons le Saunier
                                 Tél : 03-84-47-09-20

Les Membres de l'ESM par section :

Aikido : Didier BIENVENU
             39570 Montmorot
             email : didier.bienvenu@tele2.fr

Aikido : Joël Dion
             100 rue des Acacias
             39570 Macornay
             Tél : 03-84-47-28-45
             email : dion.aiki@orange.fr

Basket : Philippe Dumont
             30 Impasse de la Grépille
             39210 Frontenay
             Tél : 06-81-61-84-12
             email : philippe.dumont@V33.com

Basket : Jean-Louis Garino
             21 rue St Désiré
             39000 Lons le Saunier
             Tél : 06-78-90-35-51

Bleu et Blanc : Roger Berthod
                       7 A rue Léon et Cécile Mathy
                       39570 Montmorot
                       Tél : 03-84-47-53-85

Bleu et Blanc : Jacques Thurel
                       23 chemin des Coulonges
                       39570 Montmorot
                       Tél : 03-84-43-31-35

Cyclo : Georges Bouvier
            29 Impasse des Lauriers
            39570 Perrigny
            Tél : 06-81-66-02-00
            email : jojojo.bouvier@gmail.com

Cyclo : Gilbert Chambet
            5 rue des Près
            39570 Conliège
            Tél : 03-84-24-73-80
            email : gil.chambet@orange.fr

Cyclo : Jean-Pierre Plissard
            295 Route de Montaigu
            39000 Lons le Saunier
            Tél : 03-84-24-57-45
            email : jplissard@wanadoo.fr

Gym : Eric Bailly
          16 rue du Grand Sugny
          39570 Montmorot
          Tél : 03-84-43-15-66

Marche : Janine Colin
              3 Pierre Morte
              39570 Montmorot
              Tél : 03-84-47-10-48

Pétanque : Yves Burtin
                 20 rue Pierre Hebmann
                 39000 Lons le Saunier
                
Tennis : Eric Gauthier
             Chemin des Crouchette
             39570 St Didier
             Tél : 03-84-43-00-39
             email : publijura@wanadoo.fr

Tennis : Eric Pontarollo
             101 rue du village
             39570 Villneuve sous Pymont
             Tél : 03-84-24-57-25
             email : clep39@free.fr

Tennis : Laurent Rime
             9 Le bois Richier
             39570 Montmorot
             Tél : 03-84-43-28-24

Tennis : Grégory Auxoux
             265 rue Château Gaillard
             39570 Chilly-le-Vignoble
             Tél : 03-84-24-87-69
             email : gregaux@orange.fr